Lot 616 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

ZEHN MEDIZIN-LÖFFEL.

Tibet, alt, L 18-31,5 cm.
Eisen, Silber, Messing, Bronze und Kupfer, teilweise mit Auflagen wie Türkis und Koralle. Mit verschiedenen Dekoren, z.T. tauschiert, graviert und getrieben. (10)

Provenienz: Ein Teil davon erworben bei Galerie Koller Zürich, Mai 1988, A67 Lot 147. Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800