Lot 635 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

PAAR PRACHTVOLLE OHRGEHÄNGE.

Tibet, 19. Jh. L 12 cm.
Messingring mit türkisbesetztem Schmuckplättchen. Gehänge in Bienenkorbform mit Korallen und Goldfiligran. (2)

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Mai 1992, A83 Lot 17. Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)