Lot 613 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

KAPALA.

Tibet, alt, L 18,5 cm.
Rituelle Schädelschale, mit Silber ausgeschlagen und einer Koralle geschmückt. Der Rand ist mit einer ziselierten Silberbordüre ummantelt.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, November 1982, A49 Lot 237. Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400