Lot 625 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

DREI AMULETTBEHÄLTER.

Tibet, 19./20. Jh. L 7,5 - 11 cm.
Die Schauseiten Silber, der Gefässboden aus Kupfer oder Weissblech. Teilweise getriebener Dekor von Ranken, einer mit Silberfiligran belegt, zwei mit einer zentralen Koralle besetzt. (3)

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1989, A71 Lot 70 sowie Mai 1992, A83 Lot 104 und 105. Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400