Lot 811 - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr

STEHENDER KAMA.

Indien, Kerala, 15./16. Jh. H 22,5 cm.
Bronze. Der Gott der Liebe hält den Bogen in seiner linken Hand. Kleidung und Nimbus sind aufwändig verziert. Holzsockel. Bestossen.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Mai 1981, A45 Lot 232. Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)