Lot 629 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

ELFENBEIN-GEBETSKETTE (MALA).

Tibet, 19. Jh. L 116 cm.
Die Kette besteht aus 108 Kugeln mit einer zusätzlichen Abschlusskugel.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Mai 1988, A67 Lot 189. Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)