Lot 631 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

ACHAT-GEBETSKETTE.

Tibet, 19. Jh. L ca. 90 cm.
Die Kette besteht aus 98 kleinen Achatkugeln mit fünf Korallen-, zwei Stein-, zwei Knochen und einer grossen Elfenbeinkugel sowie zwei Silber-Zählern mit Vajra und Ghanta.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, November 1988, A69 Lot 39. Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)