Lot 8149 - ibid117 ibid Art Nouveau & Art Déco - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 10.00 Uhr

VICTORIN SABATIER

TISCHLAMPE, um 1900.
Bronze braun patiniert und teilweise vergoldet. Stehende junge Frau auf braunem Marmorsockel.
Signiert Sabatier und Gissermarke Louchet Fondeur Paris. H. 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)