Lot 8149 - ibid117 Art Nouveau & Art Déco – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 10.00 Uhr

VICTORIN SABATIER

TISCHLAMPE, um 1900.
Bronze braun patiniert und teilweise vergoldet. Stehende junge Frau auf braunem Marmorsockel.
Signiert Sabatier und Gissermarke Louchet Fondeur Paris. H. 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)