Lot 129* - A203AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. November 2022, 10.00 Uhr

SCHUTZGOTTHEIT AUF ZIEGE.

Tibetochinesisch, 18./19. Jh. H 8,5 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die Ziege mit typischem Bärtchen, aber ohne Hörner, die weltlich gewandete Gottheit mit Hut möglicherweise Garwa Nagpo.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)