Lot 6626* - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

ULRICH LEMAN

(Düsseldorf 1885–1988 Mallorca)
Männerkopf im Dreiviertelprofil.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Ulrich Leman.
55 × 45,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Auktion Nagel, Stuttgart, 16. April 1983.
- Privatbesitz Deutschland, an obiger Auktion erworben.

Guter Zustand. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)