Lot 3220* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr
KONSTANTIN IVANOVICH GORBATOFF
(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Fischerleben. Um 1930.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C Gorbatoff.
Verso signiert und betitelt: C. Gorbatoff– / =Fischer-Leben=.
40 × 50 cm.
Wir danken Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2021.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland, seit 1938 in Familienbesitz und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)