Lot 3238* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

KONSTANTIN IVANOVICH GORBATOFF

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Fischerleben. Um 1930.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C Gorbatoff.
Verso signiert und betitelt: C. Gorbatoff– / =Fischer-Leben=.
40 × 50 cm.

Wir danken Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2021.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland, seit 1938 in Familienbesitz und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)