Lot 4730* - ibid117 Design – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ARNE VODDER

(1926 – 2009)
EIN PAAR FAUTEUILS, Modell "FD 164", Entwurf um 1960 für France & Søn / Cado
Teak und beiger Stoffbezug.
Auf der hinteren Zarge eine Metallplakette "CADO MADE IN DENMARK", nummeriert: 7526548/7520614. Auf den seitlichen Zargen gestempelt mit dem Logo "France & Søn".
78 × 80 × 75 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)