Lot 3246* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

CHRISTIAN ROHLFS

(Niendorf 1849–1938 Hagen)
Haus in Soest.
Aquarell und Kohle auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CR.
34,8 × 49,2 cm.

Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, München (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)