Lot 317* - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr

NETSUKE ZWEIER PILZE.

Japan, 19. Jh. Ø 4,5 cm.
Buchsbaumholz. Ein kleiner Pilz liegt umgedreht auf einem grösseren Exemplar, dessen gekrümmter Stiel natürliche himotoshi bildet. Schöne Patina.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)