Lot 512* - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr
KNOCHENTROMPETE (KANGLING).
Tibet, 20. Jh. L 33 cm.
Die Enden mit getriebenem Silber ummantelt, der Schaft aus Knochen. Auf den zwei Seiten des Kopfes ist je ein eingerollter Drachen zu sehen. Türkis- und andere Einlagen.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)