Lot 7024* - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrovo 1935–2020 New York)
2 Bll.: Wrapped Monument To Leonardo (Project For Piazza Della Scala, Milano). 1971.
Los von zwei Farblithografien und Lichtdrucken. 751/999. Unten rechts mit Bleistift signiert: Christo, sowie unten links im Stein betitelt: Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala, Milano). Blattmass 74,5 × 55,5 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Edition 999, Zürich. Gedruckt bei Matthieu AG, Zürich.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben links mit einer kaum merklichen Quetschfalte, ca. 2 cm. Unausgerahmt beschrieben. Ein Rahmen unten links mit Beschädigung im Glas, ca. 32 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)