Lot 3050 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

LUCAS VAN UDEN

(1595 Antwerpen 1672)
Bewaldete Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: lucas van uden.
48 × 73,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Tajan, Paris, 10.4.1992, Los 5.
- Auktion Christie's, Amsterdam, 6.5.1993, Los 137A.
- Kunsthandel Hoogsteder & Hoogsteder, Den Haag, 1994.
- Schweizer Privatbesitz.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Lucas van Uden registriert.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)