Lot 9504 - ibid114 Bücher & Autographen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 16.00 Uhr

Fuesslin, Johann Caspar.

Zürich, Orell, Gessner und Comp., 1769-79. 8°. Halblederbände um 1900 mit je 2 Rückenschildern.

Lonchamp 1132. - Erste Ausgabe. - Mit dem erst 1779 erschienenen und zumeist fehlenden Nachtragsband. - Etwas stockfleckig und teils mit schmalen Feuchträndern. 3 Tafeln ausgeschnitten, montiert und neu eingebunden.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)