Lot 5722 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr

LÉON DAVENT

(in Fontainebleau zwischen 1540 und 1556 tätig)
Cupido zielt mit dem Pfeil auf Apollos Herz.
Radierung.
28,2 x 42 cm. Gerahmt.

Bartsch 57. - Vierseitig stärker beschittener Stich mit mehreren fachmännisch restaurierten Rissen. Ganzseitig mit dünnem Papier hinterlegt. Stellenweise mit Bereibungen und leichten Gebrauchsspuren. Trotz der genannten Mängel insgesamt noch guter Gesamteindruck. - Sehr selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)