Lot 1051* - A194 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 24. September 2020, 10.00 Uhr
PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE APPLIKEN À LA CHASSE
Eine Wandplatte an zwei Stellen gelötet (repariert). Vergoldung berieben und zu reinigen.
Ein vergleichbares Paar von J.J. de Saint-Germain, Paris um 1750 findet man bei Ottomayer/Pröschel Vergoldete Bronzen I, München 1986, S. 109, Abb. 2.2.5./6.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)