Lot 1006* - A194 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 24. September 2020, 10.00 Uhr
VERGOLDETE UND VERSILBERTE BRONZEKASSETTE
Füsse fehlen. Fehlstellen, Gebrauchsspuren, Reparaturen. Zwei obere Scharniere zu reparieren. Versilberung stark berieben.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's Paris. 8./9. April 2013. Lot 100. Collection Nicolas Landau (1887-1979) und Jaqueline Goldman.
- Aus französischem Besitz.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)