Lot 532 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr
HÄNGEROLLE.
China, 19. Jh. 69 × 33,5 cm.
Tusche und Farben auf gebräunter Seide. Ein Gelehrter ist auf seinem Pferd eingeschlafen, mehrere Diener tragen sein Gepäck. Signiert: Zhao Zi'ang (Zhao Mengfu). Japanisch montiert. Leichte Altersschäden.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)