Lot 359 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr
LACKDOSE (KOBAKO).
Japan, 18. Jh. 10 × 13 × 6 cm.
Fein gestalteter Dekor von Lotosblumen in takamakie, die Lotosblätter in hiramakie auf nashiji-Grund. Bestossen.
Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung, erworben bei Umezawa Antiques London 1982.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)