Lot 3632 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Les Monstres de Notre-Dame. 1954.
Farblithografie. 4/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 35 x 27,2 cm auf Vélin von Arches 37,3 × 28 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus der Kunstzeitschrift "Derrière le Miroir" Nr. 66-68.
Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 101.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 24.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)