Lot 3634 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
La Baie. 1962.
Farblithografie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 38,5 × 56,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 45,6 × 63 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Als Doppelseite der Kunstzeitschrift "Derrière le Miroir", Nr. 132, Juni 1962.

Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 356.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 50.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)