Lot 3500 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

LUCIANO CASTELLI

(Luzern 1951–lebt und arbeitet in Zürich)
Carlo. 1991.
Ölkreide und Ölfarbe auf festem Papier.
Am rechten Seitenrand signiert, datiert und gewidmet: für meinen Freund Bijan Luciano Castelli 91.
99,7 × 70 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)