Lot 3500 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
LUCIANO CASTELLI
(Luzern 1951–lebt und arbeitet in Zürich)
Carlo. 1991.
Ölkreide und Ölfarbe auf festem Papier.
Am rechten Seitenrand signiert, datiert und gewidmet: für meinen Freund Bijan Luciano Castelli 91.
99,7 × 70 cm.
Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)