Lot 3421 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

MANABU MABE

(Kumamoto 1924–1997 São Paulo)
Reisepoesie. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Mabe 90, sowie verso signiert (auch in Japanisch), datiert, nummeriert und in Japanisch betitelt sowie mit Ortsangabe: MABE 1990 12 F Reisepoesie Tokyo 11. Monat.
50 × 61 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)