Lot 6832 - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

GOTTLIEB KURFISS

(Zürich 1925 - 2010 Rüschlikon)
Autobahn. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Kurfiss. Verso signiert, datiert, betitelt und gewidmet: für Geni herzlichst Gottlieb Kurfiss Autobahn 1990.
ca. 46 × 62 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)