Lot 3266 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Eugénie et le jeune garçon de café d'une Brasserie parisienne. 1975–77.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
46 × 33 cm.
Wir danken Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werks, 15. Oktober 2020.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 188 (inkl. Aufgeld)