Lot 7076 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pecs 1906–1997 Paris)
Ohne Titel. Wohl 1973.
Farbserigrafie. 25/250. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vasarely. Darstellung 52,7 × 52,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 80 × 70 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In der unteren rechten Ecke mit zwei Nadeleinstichlöchlein sowie einem Knick unten mittig, ca. 2,5 cm. Am linken Seitenrand mit kaum merklichen Schmutzspuren. Kaum merklich gebräunt im Passepartout-Ausschnitt.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)