Lot 7002 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
La liberté c’est d’être inégal. 1974.
Farblithografie. 70/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky. Blattmass 86 × 61 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der Seitenränder und Ecken mit kaum merklichen Bestossungen sowie Beschmutzungen. Verso mit den Resten einer alten Montierung.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)