Lot 7003 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Aus: Boréalité. 1976.
Farblithografie. 8/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky. Blattmass 76 × 56 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen).
Blatt 2 aus der Serie.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie mit kaum merklichen Bestossungen an den Ecken. Innerhalb der rechten Darstellung mit kaum merklichen vereinzelten Stockflecken. Am Oberrand mittig mit einer kaum merklichen Quetschfalte.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)