Lot 3428 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Ohne Titel. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts schwer leserlich signiert und datiert: Spescha 66.
55 × 45,5 cm.

Provenienz:
- Germann Zürich, Auktion 17. Mai 2010, Los 122.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Auktion erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)