Lot 7010 - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Aus: 3-Tonnen-Edition. 1973/1985.
Serigrafie, beidseitig auf PVC Folie, mit Ölfarbe bemalt. 57/3t. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Blattmass ca. 46 × 45,5 cm. Erschienen bei Edition Staeck, Heidelberg.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 74A.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)