Lot 3626 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Fissures. 1969.
Farbaquatintaradierung. Ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit weisser Kreide signiert: Miró. Blattmass 48,2 × 57,9 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Blatt 13 aus dem 14-teiligen Buch "Fissures" von Michel Leiris.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 477.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)