Lot 3627 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
L'écolière au Buisson. 1975.
Farbradierung und -aquatinta. 32/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 68,5 × 63,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 92 × 63,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris (mit dem Wasserzeichen).

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 745.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 3 740 / 4 670)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)