Lot 7050 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

(New York 1955–lebt und arbeitet in New York)
The World Loves N.Y.C. 1999.
Farbserigrafie, Collage. 48/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie unten mittig mit Bleistift betitelt: The World loves N.Y.C. Blattmass 79 × 107 cm auf Vélin.

Provenienz: Mit der Bestätigung der Authentizität von Museum Editions, Ltd. (verso).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)