Lot 328 - A195AS Asiatica: Himalaya, China - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 13.00 Uhr

GROSSE WUCAI-RUNDSCHALE.

China, Wanli-Sechszeichenmarke und aus der Periode, Ø 38,5 cm.
Dicht gesetzter Blüten- und Blätterdekor im Spiegel, der sich in der Fahne mit Früchten fortsetzt. Konzentrische unterglasurblaue Doppellinien grenzen die Dekorfelder ab. Sternsprung in Basis.

Provenienz: Erworben 1963 in der Schweiz (keine Belege vorhanden). Durch Erbschaft an aktuelle Besitzer.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)