Lot 396 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

KATSUKAWA SHUNSHO (1726-1792): EIN KABUKI-FARBHOLZSCHNITT.

Hosoban, tate-e.
Der Kabuki-Schauspieler Ichikawa Danjûrô in einer nachdenklich wirkenden Pose. Signiert Shunshô ga.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)