Lot 9715 - ibid116 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 08. Dezember 2020, 13.00 Uhr

ISODA KORYUSAI (1735-1790).

Chûban.
Zwei der Sieben Glücksgötter (shichi fukujin), Ebisu und Daikoku, beladen ein Pferd u.a. mit einem Fisch und einem Reisballen, ihren charakteristischen Attributen. Signiert Kôryûsai.

- wenige Beschädigungen (Löcher)
- etwas berieben
- leicht vergilbt und verblasst
- hinterlegt auf Seidenpapier

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)