Lot 3217 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

OSKAR MULLEY

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch–Partenkirchen)
Bergkirche. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: MULLEY / KUFTSTEIN.
Verso betitelt, signiert, bezeichnet und datiert: BERGKIRCHE / MULLEY / KUFSTEIN /TIROL / 1933.
79,5 × 174,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 64 960 (inkl. Aufgeld)