Lot 3059 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Rückkehr im Winter. 1955.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: GOTTARDOS 1955 (ligiert).
75 × 100 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, Zürich, 3.12.2007, Los 110.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 293 100 (inkl. Aufgeld)