Lot 3421* - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

JACOB CATS

(Altona 1741 - 1799 Amsterdam)
Winterliche Dorflandschaft mit Schlitten, Eisläufern und einer Steinbrücke.
Aquarell, Feder in Braun, schwarzer Stift.
Verso mit brauner Feder signiert, datiert und bezeichnet: J: Cats inv.et fec. 1798. Dem Heer Willem Janssen geofferret.
9,5 x 14 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)