Lot 6415 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
IRÈNE ZURKINDEN
Provenienz:
Pfarrei St. Martin, Basel.
Basel 1979–80, Irène Zurkinden, 12.1979–2.1980, Nr. 10.
Das Werk ist sehr gut erhalten. Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Vereinzelte Craquelés sichtbar (siehe Abb.).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)