Lot 3106* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

JOHANN JAKOB FREY

(Basel 1813–1865 Frascati)
Hirten an der Furt in der italienischen Campagna. 1856.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: J. J. Frey. 1856.
34,2 × 44,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Van Ham, Köln, 16.5.2019, Los 942.
- Europäischer Besitz.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)