Lot 535 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr

KLEINES BLAU-WEISSES RÄUCHERBECKEN.

China, Wanli-Periode, H 13 cm.
Quaderförmig auf verbundenen Beinen und mit Masken an der Schulter. Der Dekor besteht aus zwei Gelehrten im Garten und zwei Doppelrhomben. Ein kleiner Löwe mit aufgerissenem Maul sitzt auf dem Deckel. Min. best. u. rest.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)