Lot 6431 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
HELEN DAHM
(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Dame auf Treppe.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert: H DAHM.
60 × 44 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Papier leicht gewellt, gerahmt (ohne Glas). Gut erhalten, mit vereinzelten Flecken (siehe Abb.).
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)