Lot 3047 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
La paresseuse.
Öl auf Leinwand.
Unten link signiert: M. Barraud.
44 × 62 cm.

Provenienz:
- Basler Privatsammlung.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)