Lot 6260 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

ERNST STÜCKELBERG (UMKREIS)

(1831 Basel 1901)
Vier Entwürfe für die Tellskappelle.
Öl auf Leinwand auf Malkarton.
Eines unten rechts monogrammiert: EST.
31 × 60 bzw. 31 × 47 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand auf Malkarton. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren und minimalem Farbverlust.
Unter UV: Unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind punktuell kleine Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 40,5 × 69,5 resp. 40,5 × 56,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)